Химия твердого топлива, 2020, № 4, стр. 71-72

Правила для авторов

Полный текст (PDF)

Редакция журнала принимает рукописи через авторский портал редакционно-издательской системы (РИС) издательства “Pleiades Publishing”: https://publish.sciencejournals.ru (по техническим вопросам можно обращаться по e-mail: publishingsystem@science.journals.ru).

В редакцию по e-mail: glin-na"@mail.ru отправляется папка с материалами:

1) папка с предоставляемыми файлами должна называться: фамилия первого автора статьи (с заглавной буквы);

2) файл, содержащий текст статьи, должен называться: фамилия первого автора статьи (с заглавной буквы), пробел, тире, пробел, название статьи (с заглавной буквы), точка, расширение файла;

3) файл, содержащий иллюстрации статьи, должен называться: фамилия первого автора (с заглавной буквы) на ЛАТИНИЦЕ, нижнее подчеркивание, слово “Image”, нижнее подчеркивание, порядковый номер иллюстрации в статье в двузначном виде, точка, расширение файла;

4) файл, содержащий лицензионный договор для переводных журналов, подписанный авторами статьи (имя, отчество писать полностью);

5) файл, содержащий договор о передаче авторского права, подписанный авторами статьи (Copyright Transfer Agreement).

Пример:

1) Антонов

2) Антонов – Разработка процесса гидрогенизации углей под невысоким давлением водорода.dос

3) Antonov_lmage_0l.tif

Antonov_Image_02.tif

Antonov_Image_03.tif

4) Антонов_Лицензионный договор.doc

5) Antonov_Copyright Transfer Agreement.doc

6) Антонов_Акт экспертизы.doc

Направляя рукопись в журнал, автор гарантирует, что соответствующий материал (в оригинале или в переводе на другие языки или с других языков) ранее не публиковался и не находится на рассмотрении для публикации в других изданиях. Переписка с редакцией ведется с одного адреса: с e-mail первого автора статьи.

Обязательными являются следующие элементы статьи:

Название (максимально конкретное и информативное).

Полный список авторов.

Место работы каждого автора (название организации, почтовый индекс город, страна).

Электронный адрес каждого автора.

Поступила в редакцию      . .        г.

После доработки             . . г.

Принята к публикации . .     г.

Аннотация (должна быть информативной, описывать методы, главные результаты исследования и не дублировать выводы или заключение).

Ключевые слова: уголь, сланец и т.д.

Текст набирается кеглем 12 через два интервала. Таблицы (с номером и кратким тематическим заголовком, напечатанные на отдельных страницах) размещаются в статье по мере упоминания, список литературы (должен отражать современное состояние дел в исследуемой области, содержать ссылки на доступные источники) с полным составом авторов в ссылках (составленный по порядку цитирования), подрисуночные подписи (ко всем рисункам на одном листе) – в конце статьи. Принадлежность электронного адреса автору статьи указывается соответствующим количеством звездочек у адресов и фамилий, принадлежность организации автору статьи обозначается цифрами 1, 2, 3 и т.д. Если авторы работают в одной организации, то она обозначается цифрой 1, которая повторяется у фамилии каждого автора. Ссылки на электронные адреса всех авторов обязательны.

Рисунки, соответствующие подрисуночным подписям и тексту статьи (подписать: Рис. 1. Фамилия), принимаются со следующими качественными характеристиками: полутоновые иллюстрации должны иметь разрешение не ниже 300 dpi (точек на дюйм); штриховые или комбинированные полутоновые/штриховые иллюстрации должны иметь разрешение не ниже 600 dpi; толщина линий не должна быть меньше 0.4 pt (пункт).

Следует соблюдать единообразие в обозначениях, системах единиц измерения, номенклатуре. Все сокращения и аббревиатуры должны быть расшифрованы в тексте при их первом упоминании. Все латинские буквы (формулы, обозначения показателей, например daf и т.п., названия приборов, программ) набираются светлым курсивом, кроме: нулей, химических элементов и соединений (H, O, H2O, SiO2 и т.п.), С (Цельсий), К (Кельвин), русских индексов (даются без точки), а также max, min (набираются прямым шрифтом); формулы включаются в текст как равноправные члены предложения с соблюдением всех правил грамматики и синтаксиса; нумеруются (арабскими цифрами) только те формулы, на которые есть ссылки; единицы измерения – по системе СИ; в десятичных дробях – точки.

Рукопись, направленная авторам на доработку, должна быть возвращена в исправленном виде в течение месяца. По истечении этого срока она рассматривается как вновь поступившая. После принятия рукописи к публикации автор не может вносить существенных изменений и добавлений. После публикации автор получает копию статьи в формате PDF.

Образец оформления списка литературы

Книга

Ширяева А.С. Экология человека. М.: Мир, 1984. Ч. 1. Гл. 2. 270 с. (количество страниц).

Журнал

(в случае цитирования статей в журналах, имеющих переводную версию, даются ссылки на обе версии; указываются DOI статей)

Ширяева А.С. // ХТТ. 2017. № 6. С. 15. DOI: …. [Solid Fuel Chemistry, 2017, vol. 51, no. 6, p. 349. DOI: …]

Sato Y.I. // Fuel. 1979. V. 58. Р. 318.

Stein S.E., Golden D.H., Sato Y.I. // J. Org. Chem. 1977. V. 42. № 2. P. 839.

Авторское свидетельство (Патент)

Ширяева А.С. Экология человека. А.с. 1650013 РФ // Б.И. 1986. № 13. С. 44.

Препринт

Ширяева А.С. Экология человека: Препринт № 154. М.: ИНИОН, 1984. 27 с.

Депонирование

Ширяева А.С. Экология человека. М., 1984. 24 с. – Деп. в ВИНИТИ 27.09.84. № 18391.

Диссертация, автореферат

Ширяева А.С. Пиролиз бурого угля: Дис. … канд. (д-ра) хим. наук. М.: ИГИ, 1988. 100 с.

Редакция вправе не вступать в переписку с авторами относительно причин (оснований) отказа в публикации статьи.

Редакция

Дополнительные материалы отсутствуют.