Кинетика и катализ, 2020, T. 61, № 2, стр. 287-288

Информация о 1-м Российско-Китайском симпозиуме по элементоорганической химии (18–21 мая 2020 г., Москва)

Полный текст (PDF)

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН совместно с Государственной целевой лабораторией по элементоорганической химии Нанкайского университета (г. Тяньцзинь, Китай) приглашает Вас принять участие в 1-м Российско-Китайском симпозиуме по элементоорганической химии. Симпозиум направлен на развитие устойчивого долгосрочного российско-китайского сотрудничества, расширение научного взаимодействия и обмена информацией о результатах исследований в различных областях элементоорганической химии; развитие внутрироссийской и международной коммуникации между научным, образовательным, и бизнес-сообществами, обсуждение возможности выполнения совместных проектов и создания совместной российско-китайской лаборатории по проблемам элементоорганической химии.

На Симпозиуме будут представлены новейшие результаты ведущих международных исследовательских коллективов в области синтеза новых элементоорганических соединений, в том числе комплексов f-элементов, координационной и супрамолекулярной химии для создания новых металлокомплексных катализаторов и функциональных м-атериалов, соединений для диагностики и терапии с использованием радиоактивных, люминесцентных меток, а также создания новых контрастных реагентов для магнитно-резонансной томографии, разработки новых природосберегающих химических технологий. Актуальность исследований в этой области и необходимость постоянного обмена информацией определяются существующим в обществе запросом на новые интеллектуальные материалы и инновационные технологии для промышленности, новой эффективной энергетики, космоса, медицины и сельского хозяйства.

Основные тематические направления Симпозиума:

• элементоорганическая и координационная химия

• гомогенный и гетерогенный катализ

• элементоорганические полимеры и функциональные материалы

• супрамолекулярная химия

• элементоорганические и макромолекулярные соединения для химии материалов.

Программой конференции предусмотрены пленарные доклады ведущих российских и китайских ученых, устные сообщения и стендовые сессии.

Актуальная информация о Симпозиуме и условиях участия на сайте https://www.ineos.ac.ru

Будем рады видеть Вас среди участников Симпозиума!!!

Дополнительные материалы отсутствуют.