Программирование, 2022, № 5, стр. 68-68

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В 32-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ГрафиКон-2022

Полный текст (PDF)

ГрафиКон – крупнейшая в России и странах СНГ международная конференция по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения. Конференция проводится ежегодно, начиная с 1991 года. В сообщество организаторов конференции ГрафиКон на протяжении многих лет входят такие крупные учебные и исследовательские организации, как Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Институт прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН и др.

Миссией международной конференции ГрафиКон является содействие развитию в России компьютерной графики и связанных с ней областей; популяризация этих областей, совершенствование системы подготовки специалистов в сфере компьютерной графики, обработки изображений и машинного зрения; привлечение талантливых студентов, аспирантов, ученых и специалистов; расширение связей между академической наукой и промышленностью.

Приглашаем Вас принять участие в 32-й Международной конференции по компьютерной графике, обработке изображение и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения ГрафиКон 2022, которая состоится 19-22 сентября 2022 года на базе Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина.

Научные направления конференции

• Интеллектуальные решения в компьютерной графике

• Компьютерное зрение

• Научная визуализация и визуальная аналитика

• Геометрическое моделирование. Компьютерная графика и образование

• Обработка и анализ биомедицинских изображений

• Цифровая Земля и Большие данные

• Компьютерная графика в материаловедении, светотехнике и дизайне

• Искусственный интеллект, когнитивные технологии и робототехника

• Графические информационные системы и иммерсивные технологии на стадиях жизненного цикла продукта

Программа конференции дополнена молодежной сессией, в рамках которой будут представлены доклады студентов, аспирантов и молодых ученых, а также проведена выставка-презентация молодежных научных и инновационных проектов.

Все участники конференции получат сертификаты о повышении квалификации. Лучшие доклады и презентации среди участников молодежной сессии будут отмечены дипломами.

Доклады будут опубликованы в сборнике трудов, индексируемом в РИНЦ. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в виде полнотекстовых статей в журналах “Программирование”, “Светотехника”, “Научная визуализация”, “Вестник Рязанского государственного радиотехнического университета”, “Геоконтекст” и др.

Сайт конференции: https://graphicon.rsreu.ru.

Дополнительные материалы отсутствуют.